Digital Artcore

11:25:58

Мда… Заставь дурака богу молиться. В прошлую пятницу у меня засела идея фикс — сделать slide show для своих фоток. Решил что будет оно самое на flash, причем только на нем. Вариантов осуществления мечты было два: сесть и быстренько выучить flash или найти готовое решение.

Оказывется не один я такой дурной, нашлись люди, которые написали искомую штучку, и даже не одну. Пересмотрел все, но не понравилось ничего — каждый раз находилось что-то, что останавливало меня от использования. Наконец накопал то, что нужно, поставил и обрадовался. Написал функции генерации этих шоу на лету и все такое, и когда счастье было уже близко, обнаружил что флешка хочет денег, иначе демо режим и не совсем приятные ограничения. :fy:

Хотел уже плюнуть и бросить это дело, но потом решил идти до конца. Первым делом декомпиллировал флешку из swf в fla. Получилась конечно фигня, но текст Action Scripts прочитать удалось. Нашел процедуры, отвечающие за лицензию, хотел сгенерировать свою и тут — обана! Мысля пришла — вель Macromedia Flash — совсем не серверная технология, и проверить лицензию из внешнего файла может только скачав его. :w00t: Самое главное нашел в исходниках имя файла лицензии, дал поиск и сразу же нашел баблбеса, который не закрыл свои includes от листинга. Скачал лицензию и еще часа два мучался аытаясь подружить их. Совсем голова не работает, иначе так долго не мучался бы.

В итоге есть симпатичные слайд шоу для альбомов. Я маладец.

Top! © Digital Artcore. All rights reserved.
Social Links:
FACEBOOK
TWITTER
[extraWatchAgent]