Digital Artcore

Установка Intel Pro/100 ethernet на Mac OS X Snow Leopard

Последние несколько дней пробовал себя в установке Хакинтош на PC, для которого не было готового набора кехтов. Сама установка прошла быстро и успешно, аудио и видео завелось без проблем, а вот с сетью беда… В силу определенных условий я вынужден был использовать встроенную сетевую карту на материнке Intel DG31GL, сетевая карта Intel 82562G (ID: 1094 VENDOR: 8086). На форумах были советы по настройке этой сетевой под старые версии Mac OS, но не один из них не работал под Snow Leopard. Через три дня поисков, проб и неудач, прочитав огромное количество сообщений о неудачах, совершенно случайно наткнулся на пост, где можно было не только скачать нужный кекст под 32 и 64 бита, но и приводилось несколько полезных советов по установке, один из которых помог. Итак, ссылка на этот пост: http://sites.google.com/site/osx86guides/Home/intel-pro-100-ethernet-driver

Там написано несколько рецептов, которые надо применять про принципу «если не помог предыдущий». Вот как установил я:

  1. Отредактировал с содержимое кекста, в файл Info.plist добавил свою сетевую карту 0x10948086
  2. Закинул кекст в /Extra/Extensions/
  3. В терминале посмотрел используется ли кекст com.apple.driver.AppleHPET (в терминале вводим команду kextstat | grep HPET). Если да — то идем в /System/Library/Extensions/ и удаляем AppleHPET.kext (предварительно делаем бэкап на всякий случай). Вообще об этом надо чуть подробнее — пока я не удалил этой файл, сетевая карта у меня не заработала. Может, знай я об этом раньше, у меня получилось бы завести с другими кекстами, но я не знал…
  4. Лечим пермишены и перегружаемся.

Я не стал редактировать родной IONetworkingFamily.kext, но удалил остатки своих прошлых попыток — убрал все кексты с сетевыми драйверами из /Extra/Extensions. Вот в принципе и все — после успешной установки обновил Snow Leopard с версии 10.6.3 до 10.6.6 — сеть и звук слетели, но восстановить звук оказалось просто, а вот сеть вернулась когда я опять удалил AppleHPET.kext, появившийся опять после обновления.

И наконец — автору инструкций по установке Azimutz — мегареспект!

Top! © Digital Artcore. All rights reserved.
Social Links:
FACEBOOK
TWITTER
[extraWatchAgent]