Digital Artcore

Всё вышло из-под контроля

А теперь новости музыки, я опять вернулся к прослушиванию дисков, которые насобирал, напокупал, заимел, вобщем есть она у меня, но послушать пока не получилось. Так и стоят диски на полочке, сверкая неснятыми упаковками и укоризненно посматривают на меня в течении последних трех лет. Изредка послушиваю что-то, но их все равно гораздо больше, чем я получается уделить времени на внимательное прослушивание. С год назад приобрел диск какой-то группы, которая зацепила меня своим названием, а именно Flёur. Сейчас решил все таки познакомится с творчеством этой русскоязычной группы. Горькое разочарование — я наверное не знаю что модно хвалить, а что нет, поэтому имел наглость заиметь собственное мнение, которое идет вразрез со всеми рецензиями, которые прочитал на альбом Всё вышло из-под контроля.

Рецензии захлебываясь обещают красивую, нежную музыку на европейском уровне, глубокие тексты, особенно подчеркивается стильное оформление, вобщем полный якши.

Музыка — что по мне, так ничего особенного. Писклявый женский дуэт, наложенный на жиденький звук. В рецензиях отдельно подчеркивается наличия большого количества новых звуковых примочек, по сравнению с первыми тремя альбомами. Не знаю, не слышал, а вот наличие примочек при неумении ими пользоватся — разве это плюс?

Тексты — вообще сказка. Когда пишу, как раз играет 7-й трек Улыбки Сфинксов. Название — просто класс, воображение сразу рисует что-то загадочное, далекое и необъяснимое. Что имеем по факту:

Я знаю, что ты знаешь

Что я знаю, что ты знаешь.

И ты скрываешь то, что я скрываю,

Что ты скрываешь…

Вам случайно не показалось это знакомым? Ну так, чуть чуть совсем? А?

Я оглянулся посмотреть,

не оглянулась ли она,

чтобы посмотреть,

не оглянулся ли я…

Бред из одной оперы. А оформление — на черном фоне зафигачили загогулину и написали название группы и альбома. А хуле? Стильно по самые нидерланды.

Все, на седьмом треке я сломался. Дальше слушать не буду. Нет, конечно можно предположить, что все самое гениальное пойдет в конце диска, но рисковать не буду.

 

Top! © Digital Artcore. All rights reserved.
Social Links:
FACEBOOK
TWITTER
[extraWatchAgent]